Биоуроки версия 2.4

Пришло время посмотреть на проделанную работу и сделать некоторые изменения на сайте.

Гид по сайту

Основной задачей была систематизация всех наших работ. Свои работы мы разносим по типам: кроссворды, тесты, материалы... Однако при подготовке к уроку, удобнее было бы видеть все, что есть на нашем сайте по определенной теме.

Мы пересмотрели все работы и соотнесли их со школьной программой по биологии 6-11 кл., экологии, природоведению, а так же предмету «Окружающий мир» для начальных классов. В результате мы получили гид по сайту (ссылка рядом с меню, вверху на каждой странице). Выбирайте предмет, тему и узнайте, что есть по данной теме у нас на сайте. Для нас эта работа тоже не прошла зря. Теперь нам хорошо видно, чего не хватает на сайте.

В этот раздел переехали карта сайта и поиск.

Грибочки

В наших тестах для визуального подтверждения правильности ответа всегда использовались грибы: если на вопрос был получен неверный ответ, то «вырастал» мухомор.

Сами изображения грибов были взяты из старого доброго Тестера в неизменном виде и сейчас им уже 10 лет. Пора бы обновить их.

Вместе с тем, была идея внести разнообразие: чтобы грибы не выглядели наштампованными показывать несколько видов «правильных» и «неправильных» грибов. Экспериментировали и с формой и с размерами, пробовали рисовать мухоморы с плоской шляпкой.

В итоге пришли к выводу, что такое разнообразие изображений может ввести в заблуждение людей проходящих тест. Могут возникнуть вопросы, вроде «Чем отличается маленький гриб от большого?», «Значит ли это, что ответ дан не совсем правильно/неправильно?».

Решили оставить вот эти.

Книжки

С книжками тоже было не все в порядке. На этих страницах не отображалось основное меню сайта. Была только ссылка, ведущая на главную страницу (нужно было нажать на отогнутый уголок слева вверху). Добавили элементы навигации как на остальных страницах сайта.

* * *

Сайту присваивается версия 2.4.